Четверг, 19.07.2018, 16:07

Главная » 2018 » Март » 28 » Внимание!!!подготовил: Старший дознаватель ОНД №15 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области А.Ю. Цирулев

Дети и пожары !!!

Чаще погибают и получают травмы дети дошкольного или младшего школьного возраста в семьях, где недостаточно уделялось внимание организации досуга детей, со стороны взрослых прослеживалось пренебрежительное отношение к соблюдению требований пожарной безопасности. Проведенными доследственными проверками также установлено, что взрослые не принимали должных мер для тушения пожара и спасания своих детей. Неверные действия взрослых людей до и после возникновения пожара указывают на отсутствие достаточных знаний в области требований пожарной безопасности и обеспечения личной безопасной жизнедеятельности.

Самое страшное, что дети погибают по вине взрослых, нередко по вине самых близких и родных людей – родителей! Наверное, даже убежденному скептику не безразлична такая страшная статистика.

В связи со сложившейся обстановкой с пожарами среди семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, с целью сократить риски возникновения пожаров с гибелью и травматизмом детей необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. Еще раз стоит обратить внимание на состояние пожарной безопасности в своем жилье, а именно на состояние электропроводки и бытовых приборов которыми пользуетесь каждый день, печное отопление, газовое оборудование и т.п. Своим примером не показывать детям дурной пример при использовании открытого огня.

Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: malysh_agap | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »