Вторник, 12.12.2017, 22:51

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Государственные муниципальные услуги в электронном виде
Государственные муниципальные услуги в электронном виде

Уважаемые родители воспитанников ДОУ, сотрудники!

Нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме:

постановление Правительства РФ от 28.11.2011 г. № 977 - предоставление

государственных и муниципальных услуг осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (далее именуется - ЕСИА), являющейся подсистемой Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее именуется - ЕГТГУ);

постановление Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 584 - доступ к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, предоставляется исключительно пользователям, прошедшим авторизацию в ЕСИА.

В настоящее время вход в автоматизированную информационную систему

«Образование Челябинской области» (далее именуется - АИС «Образование») возможен как с использованием учетной записи АИС «Образование», так и с использованием учетной записи ЕСИА.

Министерством образования и науки Челябинской области проводится работа по поэтапному переходу на предоставление доступа в АИС «Образование», технологическую основу которой составляют информационные системы «Сетевой город. Образование» и «Е-услуги. Образование», исключительно с использованием ЕСИА.

С 15 сентября 2017 года вход в АИС «Сетевой город. Образование» будет возможен исключительно с использованием учетной записи ЕСИА.

Уважаемые родители воспитанников ДОУ, сотрудники!

Информируем Вас о возможности с 15 сентября 2017 года получения доступа к информации, содержащейся в АИС «Сетевой город. Образование», исключительно с использованием учетной записи ЕСИА.

Вам необходимо пройти регистрацию в ЕСИА для получения доступа к услугам:

• «Получение информации о текущей успеваемости обучающегося»,
  • «Зачисление в образовательное учреждение»,
  • «Прием заявлений и зачисление детей в детские сады» и др.,

С Инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Челябинской области  (http://minobr74.rii/ Деятельность-Государственные и муниципальные услуги-Инструктивно-методические материалы.)

Наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепления учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе.
В случае затруднения прохождения процедуры регистрации убедительная просьба обратиться в администрацию ДОУ.

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: malysh_agap | Рейтинг: 0.0/0
...